Главная   Форум   Дневники   О Городе   Киноафиша   Конкурсы   Опросы   Популярное   Контакты

Последние 10 новостей

Человек на сайте :  12

"Брест" потерпел 15 поражение подряд в матче против "Юности"

2008-01-24 18:58:47 // Спорт

В воскресенье, 20 января, состоялись очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Столичная "Юность" обыграла на выезде аутсайдера первенства "Брест" со счетом 3:0. Минский "Керамин" одержал в гостях победу над "Металлургом" - 4:3. Подопечные Андрея Гусова, имея 96 очков, по-прежнему лидируют в турнирной таблице.

"Юность" в Бресте открыла счет уже на первой минуте поединка. Отличился Александр Матерухин. Впоследствии Артем Волков оформил дубль – первую шайбу форвард забросил во втором периоде, а автором второго гола в ворота хозяев игрок стал в заключительной 20-минутке. Брестчане так и не смогли поразить ворота минчан. Таким образом, подопечные Александра Руммо потерпели 15 поражение подряд.

Противостояние в Жлобине завершилось победой столичного "Керамина" над местным "Металлургом" - 4:2. В составе минской команды отличились: Максим Слыш, Андрей Мороз, Роман Сальников и Дмитрий Якушин. Авторами голов в ворота гостей стали: Микелис Редлихс, Алексей Крутиков и Сергей Губернаторов.

В двух других матчах "Гомель" уступил дома могилевскому "Химволокну" - 1:2, а гродненский "Неман" проиграл на своей площадке столичному "Динамо" с минимальным счетом 0:1.

В настоящее время положение клубов в турнирной таблице выглядит так: "Керамин" (Минск) - 96 очков, "Динамо" (Минск) - 76, "Юность" (Минск) - 70, "Витебск" - 69, "Металлург" (Жлобин) - 68, "Химволокно" (Новополоцк) - 67, "Химик-СКА" - 56, "Неман" (Гродно) - 53, "Гомель" - 47, "Брест" - 20.

Источник: telegraf.by